Los 1155
Zwei blau-weiß dekorierte Deckelvasen aus Porzellan, u. a. mit 'Shuangxi'-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19./20. Jh.H. 36,6-37,3 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Deckel aus Holz später ersetzt, Altersspuren