Los 1155

Zwei blau-weiß dekorierte Deckelvasen aus Porzellan, u. a. mit 'Shuangxi'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19./20. Jh.
H. 36,6-37,3 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Deckel aus Holz später ersetzt, Altersspuren